Смогу ли я оплачивать свои кредиты с РС
Здравствуйте. Я ИП, есть кредиты, обычные, на физ. лицо. Смогу ли я оплачивать свои кредиты с РС
, КАРИНЭ, г. Москва
Юлия Лазарева
Добрый день,
Да, можете.
Денежные средства физического лица – предпринимателя не разделены. То есть он вправе распоряжаться денежными средствами на расчетном счете ИП одновременно и как физическое лицо (п. 1 ст. 23, ст. 24, п. 1 ст. 861 ГК РФ). Поэтому физлицо (ИП) вправе производить гашение кредиторской задолженности перед баками со своего расчётного счёта ИП.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарна за ваш отзыв!