Возможно ли разделить оплату на маму и папу?
Оплата проезда в отпуск матери/отцу и ребенку.
Мы с мужем работаем в районе Крайнего Севера.В одной компании ,но разных юридических организациях.По кол договору нам возмещают стоимость проезда к месту отдыха в размере 55 тыс.руб. Стали смотреть билеты и выходит так,что полностью возместить проезд ребенка 1 родителю не получается.Возможно ли разделить оплату на маму и папу?
Пример:
У мамы билет в одну и другую сторону на себя- 45000 т.р.
Маме оплачивают на ребенка в одну сторону-10000, а папе на ребенка в другую.
В соответственно разные даты и разное направление
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель не может ухудшать положение работника по сравнению с действующим законодательством в части регламента ст. 325 ТК РФ
Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.
Обратите внимание, что регламент нормы ст.325 ТК РФ не говорить о частичной компенсации расходов стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника, а регламентирует оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника.
Таким образом, У вас есть право отстаивать свои права и требовать возмещение вами оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и его членов семьи, в письменном претензионном и в судебном порядке.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с коллективным договором.
Доброго вам дня