8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прошлом году я стал поручителом одному человеку в размере 15лям

Здравствуйте. Прошлом году я стал поручителом одному человеку в размере 15лям. Он взял кредит. Прошел год. Оказывается он не заплатил. Теперь судебные приставы с меня требуют. Могу я написать заявление на этого человека по место жительства

, Тимур, г. Москва

Здравствуйте. Тимур!

Теперь судебные приставы с меня требуют

 Дв, приставы тут правы. К сожалению, в таком ислучае, законом установлена солидарная ответственность заемщика и поручителя.

Могу я написать заявление на этого человека по место жительства

 Если имеется в виду подача заявления о преступлении в полицию, то, в любом случае, Вы в этом праве — законом, не ограничены.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
 

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

 
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мой муж был с 2022 год СВО он умер прошлом году от болезни но умер при исполнении служебных действий нам говорят что президентская нам не положено
Здравствуйте мой муж был с 2022 год СВО он умер прошлом году от болезни но умер при исполнении служебных действий нам говорят что президентская нам не положено
, вопрос №4975487, Зарема, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте в прошлом году подписал контракт на год мне сказали и уволиться а сейчас говорят чтобы я подписывал ещё на
Здравствуйте в прошлом году подписал контракт на год мне сказали и уволиться а сейчас говорят чтобы я подписывал ещё на год продлевается автоматически дальше.пока не закончиться сво
, вопрос №4973894, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сдала уведомления ( отчёты годовые для ВНЖ ) в прошлом году и теряла отрывной части бумаги сейчас просить МВД для подачи на ВНЖ для дочки, что мне делать скажите пожалуйста
Здравствуйте, я сдала уведомления ( отчёты годовые для ВНЖ ) в прошлом году и теряла отрывной части бумаги сейчас просить МВД для подачи на ВНЖ для дочки, что мне делать скажите пожалуйста!
, вопрос №4973857, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Скажите пожалуйста я получил патент в декабре прошлого года, а в март месяце я покинул Россию и
Здравствуйте Скажите пожалуйста я получил патент в декабре прошлого года, а в март месяце я покинул Россию и во время выезда у меня был оплаченный патент за март Вопрос в том,что я могу ли прибыть в Россию и сделать патент заново. Если да то как,а если нет как узнать и на основании чего, заранее благодарю
, вопрос №4972456, Рохат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я контрактник, зарплата 45000руб, находимся в Воронежской обл, в прошлом году указом министра обороны, воронежскую обл включили в зону СВО, должны ли доплачивать?
Я контрактник,зарплата 45000руб,находимся в Воронежской обл,в прошлом году указом министра обороны,воронежскую обл включили в зону СВО,должны ли доплачивать?
, вопрос №4968449, Сергей, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2025