Директор настаивает, чтобы я незамедлительно вышла на работу заниматься с несдавшим ЕГЭ учеником
Здравствуйте. Учитель. В настоящее время на больничном. Директор настаивает, чтобы я незамедлительно вышла на работу заниматься с несдавшим ЕГЭ учеником. Правомерно ли это ?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Более того, если Вы, находясь на больничном, будете ходить на работу и нарушать больничный режим и предписания врача, то размер выплат от работодателя будет снижен. Если уважительность причины доказать не удастся, то со дня нарушения формула расчета выплат меняется и исчисляется исходя из МРОТ.
Уважительность причины нарушения предписанного больничного режима определяет врач. Вряд ли указанную Вашим руководителем причину доктор сможет признать за уважительную.
С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия Владимировна.