Скорее всего отчисление, поэтому хочу уточнить, возможно ли восстановление на 1-й курс?

Добрый день.

Пропустил зимнюю сессию в ВУЗе по неуважительной причине, 1-й курс. Лечился у частного врача, есть рецепты и рекомендации врача с его подписью, но для индивидуального плана сдачи сессии нужна справка врачебной комиссии, поэтому де-факто причина уважительная, де-юре - нет, т.к. на руках нет нужных документов.

Скорее всего отчисление, поэтому хочу уточнить, возможно ли восстановление на 1-й курс? В каких-то источниках говорят, что восстановление возможно только в случае, если отчислили со второго курса, но ФЗ Об образовании не ограничивает право студента на восстановление на первый курс, как и локальные нормативные акты самого ВУЗа.

Уточнение от клиента
Положение о порядке восстановления
Уточнение от клиента
Приложил корректный файл
, Александр, г. Новороссийск

Здравствуйте, Александр.

При отчислении из высшего учебного заведения по неуважительной причине, правила и порядок восстановления происходят на основании локальных актах самого высшего учебного заведения ((ч. 2 ст. 30, ч. 11 ст. 58, ч. 2 ст. 62 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ ).

Поэтому, Вам необходимо ознакомиться с данными локальными актами для решения Вашего вопроса.

Александр
Клиент, г. Новороссийск
Приложил корректный ЛНА, я правильно понимаю, что если в пункт 5.7. не входит запрет о восстановлении на первый курс, как, например, в других учебных заведениях, то я могу подавать заявление на восстановление? Потому что деканат говорил поступать снова на общих основаниях, но это противоречит ЛНА.

В разделе 5  указан порядок восстановления, п. 5.2. касается именно неуважительных причин. О том, что нельзя на 1 курс восстанавливаться, не указано.

Подайте заявление ректору, получите официальный ответ.