Я не выполнила требования не положила на счета детей деньги и хотела уточнить что мне теперь делать чтобы сделку не разорвали

Продала квартиру за 1,5 мл р дом купила за 2 мл опека требует детям положить на счета по 100 т р а у меня уже куплен матерьял и рассчитывала на эти деньги чтобы отдать за материал. Я не выполнила требования не положила на счета детей деньги и хотела уточнить что мне теперь делать чтобы сделку не разорвали

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте.

Выход из ситуации есть всегда, понимаете это. Нужно действовать грамотно.

Ситуация, когда органы опеки требуют перечислить средства от продажи имущества несовершеннолетних на их счета, а эти средства уже потрачены, может создать риски для действительности сделки. Органы опеки обязаны контролировать, чтобы имущественные права детей не нарушались. Если условия, оговоренные при выдаче разрешения на сделку, не выполнены, это может стать основанием для оспаривания сделки в суде.