Хотела узнать, куда обращаться и что можно сделать?
Добрый день! Хотела узнать, куда обращаться и что можно сделать? Мне отказывают в едином пособии и в пособиях по беременности
, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
1). Всё зависит от величины Вашего дохода, который включается в прожиточный уровень семьи, учитываются все доходы членов семьи, и наличие оснований которые могут быть причиной отказа в назначении ежемесячного пособия перечисленные п.31 ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330. Для выплаты единого пособия необходимы основания и факт рождения ребёнка (Свидетельство о рождении ребёнка).
2). Пособие по листкам нетрудоспособности оплачивает на прямую СФР(ФСС), обращайтесь через личный кабинет на сайте СФР.
Доброго Вам дня