Добрый день.СКАЖИТЕ, пожалуйста, домик у моря на песке, сделанный на фундаменте 30см, считается капитальным строением?

Добрый день.СКАЖИТЕ,пожалуйста,домик у моря на песке,сделанный на фундаменте 30см,считается капитальным строением?

, Лиза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиза!

В Градостроительном Кодексе РФ есть такие пояснения относительно того что считается некапитальным строением:

10.2) некапитальные строения, сооружения — строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);

Если этот домик имеет прочную связь с землёй и просто так его в другое место не переместить, он считается капитальным строением.

Всего доброго!