Здравствуйте, хочу продать 1/2 квартиры, коммунальные услуги оплачивала 10 лет полностью, два года не платила и
Здравствуйте, хочу продать 1/2 квартиры, коммунальные услуги оплачивала 10 лет полностью, два года не платила и есть задолженность, нотариус сказал снять запрет на регистрацию, должна ли я полностью оплатить долг если второй собственник не объявился 12 лет?
Оксана!
В таком случае важно учитывать, что ответственность по долгам за квартиру носит солидарный характер — взыскать задолженность могут с любого из собственников квартиры или прописанных в ней совершеннолетних лиц. Если не погасить весь долг, ограничения могут и не снять. Если Вы что-то переплатите за второго собственника, потом сможете взыскать переплаченное с него через суд.
Всего доброго!