Могут ли наложить штраф то что мне нету 18 лет и я не где не учусь?
Здравствуйте, хочу проконсультироваться мне 17 лет но через 4 месяца 18 лет, меня не допустили к экзамену и не аттестована,мама может забрать документы с колледжа? Могут ли наложить штраф то что мне нету 18 лет и я не где не учусь?
Доброе время суток!
Напишите заявление на академический отпуск!
Так будет лучше всем: Вам, колледжу, маме.
Академическая задолженность ликвидируется в течение года ст. 58 ФЗ 273
Приказ пока действующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 июня 2013 г. N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 июня 2013 г., регистрационный N 28912).
далее будет действовать с 1 сентября 2025Приказ Минобрнауки РФ от 04.04.2025 N 303
Можно брать неограниченное количество раз академический отпуск.
Также можете перевестись в другое учебное заведений одновременно с выходом из академа.