Я не желаю чтоб сожитель второй дольщицы проживал внеразделенном в натуре доме

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Если сожитель в доме не зарегистрирован, довольно сложно доказать его фактическое проживание. Если вызовете полицию, он скажет, что просто в гости к сособственнице вашей зашел, а в гости ходить не запрещено и согласие других собственников на это не требуется.

В принципе Вы имеете право не пускать его жить в доме, но на практике это довольно проблематично с точки зрения защиты ваших прав законом. Придется подавать иск в суд о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и его выселении.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).