Здравствуйте, можно ли в днр купить дом за материнский капитал?
, Виктория, г. Москва
Анна Бабаян
Да, в ДНР можно купить дом за материнский капитал. С 2025 года в Донецкой Народной Республике семьи смогут тратить материнский капитал на покупку дома, его части или дома с общей стеной только после проверки жилья. Специальная комиссия должна подтвердить, что дом пригоден для жизни. Это правило ввели, чтобы люди не тратили государственные деньги на аварийное жильё.