Имеет ли она права на выплаты?
Если мать лишена родительских прав. А сейчас погиб сын на сво. Имеет ли она права на выплаты?
Здравствуйте!
Вообще выплаты идут:
-супруге погибшего,
-его родителям,
-несовершеннолетним детям,
-детям старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения ими совершеннолетия,
-а также детям, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23
По ст.71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, право на получение от него содержания, право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
См
Фед. закон от 07.11.2011 N 306- ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 30.09.2024) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»,
Ст.71 СК РФ