Может ли без договора ремонт квартиры считаться действительным
Может ли без договора ремонт квартиры считаться действительным.
, Светлана, г. Ярославль
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Вопрос сформулирован неверно.
Не ремонт а договор.
Письменный договор считается предпочтительным перед устным, так как отражает договоренности сторон.
ГК РФ Статья 158. Форма сделок
1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
У вас походе устный договор.
Также о наличии договорных отношений может считаться переписка и оплата.