Если в отношении меня уголовное дело будет приостановлено, я иду как организатор, есть ли какие-то варианты приостановить уголовное дело в отношении супруги, так как она тоже с этим связана?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На меня сейчас заводят уголовное дело по статье 327. Если в отношении меня уголовное дело будет приостановлено, я иду как организатор, есть ли какие-то варианты приостановить уголовное дело в отношении супруги, так как она тоже с этим связана?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Руслан Байков
Адвокат, г. Казань

Доброе утро.

Варианты приостановления, не зная всех обстоятельств дела: по болезни, за неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, за отсутствием реальной возможности участия в уголовном деле, в розыске — возможно появятся основания для снятия обвинений.