Поэтомв хочу узнать считаюсь ли я официально трудоустроенной или нет?

Я уже год работаю в пекарне неофициально, месяц назад хозяйка попросила меня принести документы:паспорт, инн и снилс. Затем она сказала, что оформила меня официально, но никакого заявления, никакого договора о приеме на работу я не подписывала. Поэтомв хочу узнать считаюсь ли я официально трудоустроенной или нет?

, Марина, г. Москва
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Если вы не подписывали трудовой договор, то юридически вы не считаетесь официально трудоустроенной, даже если хозяйка говорит, что оформила вас.
Согласно статье 67 ТК РФ, трудовой договор должен быть заключён в письменной форме и подписан обеими сторонами — работником и работодателем. Без вашей подписи договор не считается заключённым.