Здравствуйте.Купила холодильник, не морозит.Что делать?
Здравствуйте.Купила холодильник,не морозит.Что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо для начала обратиться в АСЦ и дождаться заключения.Если есть дефект, обращайтесь к Продавцу.
Холодильник — технически сложный товар, есть определенные нюансы в Законе по обмену и возврату.
Здравствуйте! Если ваш холодильник не морозит, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка питания. Убедитесь, что холодильник подключен к электросети и работает. Проверьте, горит ли лампочка внутри.
2. Температурный режим. Убедитесь, что термостат установлен на нужную температуру. Попробуйте установить его на более низкую температуру.
3. Проверка перегрузки. Убедитесь, что холодильник не перегружен продуктами, так как это может ухудшить циркуляцию воздуха.
4. Чистка. Проверьте и очистите заднюю решетку, где находится компрессор. Пыль может мешать его работе.
5. Убедитесь в установке. Убедитесь, что холодильник установлен на ровной поверхности и правильно отрегулирован.
6. Дефрост. Если есть иней внутри морозильной камеры, дайте ему оттаять, так как это может блокировать циркуляцию холодного воздуха.
7. Обратитесь в сервис. Если вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, проблема более серьезная. Рекомендуется связаться с продавцом или сервисным центром для диагностики и ремонта.