Яндекс Маркет отправляет решать вопрос с продавцом, продавец (Онлайн Трейд) игнорирует
Мой несовершеннолетний ребенок в марте заказал оперативную память на компьютер через Яндекс Маркет. Товар оказался с браком, и мы вернули его, понадеявшись на гарантию. Однако, продавец отказал в возврате из-за того, что с устройства была отклеена наклейка «warranty void», на которой был также серийный номер. И якобы продавец не может теперь идентифицировать, та это оперативная память или нет. Наклейку отклеили, потому что она мешала в эксплуатации, нагревалась. Яндекс Маркет отправляет решать вопрос с продавцом, продавец (Онлайн Трейд) игнорирует. Причем, даже бракованный товар назад не вернули. Гугл говорит, что наклейки не имеют юр.силы в России. Мне нужно понять, есть ли смысл подавать на них в суд или же я точно проиграю.
Срыв наклейки «Warranty void if removed» не лишает вас права на гарантийное обслуживание по российскому законодательству. Закон о защите прав потребителей не признаёт такие наклейки юридически значимыми.
Если продавец (Онлайн Трейд) игнорирует ваши обращения и не возвращает бракованный товар, у вас есть основания подать претензию с требованием возврата денег или замены товара, а при отказе — обратиться в суд.