8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте.

Нет, не можете, потому что наследник — это еще не собственник. Приобрести долю в имуществе возможно будет тогда, когда у продавца (наследника) будет право распоряжаться имуществом, а это возможно будет только в том случае, когда наследник вступит в наследство.

Надеюсь смог помочь, желаю хорошего дня. Всего доброго!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру, если он не вступит в наследство?
Добрый день! Мама вышла второй раз замуж 10 лет назад. Умерла в прошлом году. В связи с событиями, вступить в наследство никто не смог. Была квартира,которая мне досталась от отца еще до второго брака,там выделены пополам доли мамы и моя. Я там прописана. Отчим женился снова. Есть проблемы со здоровьем. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру,если он не вступит в наследство?
, вопрос №4852165, Татьяна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки?
У моей бабушки было 2 сына . Мой отец умер 10 лет назад . После смерти моего отца бабушка (их мать)составила завещание на второго сына . Год назад бабушка умерла , спустя 2 месяца умер ее сын не вступив в наследство. У этого сына есть дочь , наследство переходит ей . Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки ?
, вопрос №4851501, Елена, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня есть 2 бабушки. У них есть квартира которая досталась от родителей поделили 1/2 каждой. Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос. Другую часть квартиры бабушка подарила мне.
, вопрос №4851194, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, 1 из наследников осуществил оплату коммунальных услуг и произвел замену старых замков на входных дверях на новые для сохранности имущества
Подскажите пожалуйста, если у домовладения 2 наследника, однако ни один из них еще не вступил в наследство. Но, 1 из наследников осуществил оплату коммунальных услуг и произвел замену старых замков на входных дверях на новые для сохранности имущества.
, вопрос №4850783, НН, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2025