Может ещё есть какие варианты?

Добрый день! Я живу в гражданском браке с женщиной и ее несовершеннолетним ребенком. У меня от первого брака есть дети. Можно ли составить завещание на сожительницу таким образом, чтобы в случае моей смерти моя квартира перешла ей, но после ее смерти перешла моим детям? Может ещё есть какие варианты? Основная мысль заключается чтобы в случае моей смерти сожительница не осталась на улице, но после нее мою квартиру хочу оставить своим детям.

, Иван, г. Москва

Да вообще без проблем. Вам в этом поможет более менее соображающий нотариус.

суть в том, что в завещании можно указать условие о проживании другого человека, не члена семьи (а для них он уж точно будет не член семьи).

Это называется завещательный отказ и предусмотрено статьёй 1137 ГК РФ. Завещатель может обязать своих наследников предоставить право пользования квартирой или домом определённому человеку (пожизненно или на определённый срок).