Чтоб разблокировать мне нужно было найти гаранта ( поручителя)
Здравствуйте, я начал торговать на платформе с трейдором. Когда у меня превысил лимит на счету меня заблокировали. Чтоб разблокировать мне нужно было найти гаранта ( поручителя). Я нашёл даже трёх. А объяснили так что это будет банкротство не настоящие. Но для цент банка подойдёт. Всё процедуры прошла почти успешно дали добро вывести деньги но при этом пришлось со счетов вывести все деньги в криптовалюты на счет. В итоги связываюсь а они с меня ещё требуют налоговый пароль для вывода денежных средств, а у меня его нету. А том говорят можно, чтоб востановить закиньте на счёт ещё 2000 баксов и мы разблокируем. Типо требует центр банк. И теперь я не знаю что мне делать.!
Здравствуйте, Владимир!
С Вами работают мошенники.
Надеюсь, предоставленная информация была вам полезна для понимания вашей ситуации и дальнейших действий. Если у вас возникнут уточняющие вопросы или потребуется помощь – вы всегда можете обратиться за дополнительной консультацией ко мне в чат.
Здравствуйте!
Очень похоже на то, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства не известным Вам лицам без уверенности в безопасности операции.
Не исключено, что следует обратиться с заявлением в полицию.
Возможно, будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полный текст статьи здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/?ysclid=m3432v5hos337880764.
Нужна дополнительная помощь — пишите в чат.
Похоже, вы столкнулись с мошеннической схемой. Вот что нужно срочно предпринять:
1. Прекратите любые платежи
— Это классический «развод на деньги». Дальнейшие пополнения счета только увеличат ваши потери.
— Никакой «налоговый пароль» или дополнительные взносы не требуются для вывода ваших же средств.
2. Фиктивное банкротство и «гаранты»
— Вас ввели в заблуждение. Настоящие брокеры/трейдинговые платформы не просят поручителей для разблокировки счета.
— «Центробанк» тут ни при чем — это фейковый предлог.
3. Что делать с деньгами?
— Если успели перевести криптовалюту на их счет — вернуть их почти невозможно(анонимность блокчейна).
— Подайте заявление в полицию (ст. 159 УК РФ — мошенничество). Чем быстрее, тем лучше.
4. Проверьте платформу
— Есть ли у нее лицензия ЦБ РФ?
— Отзывы других пользователей? (Часто такие схемы массовые).
5. Дальнейшие действия
— Не общайтесь с «поддержкой» мошенников — они будут давить на вас.
— Если есть данные о них (реквизиты, телефоны) — передайте полиции.
Важно: Это не ваша ошибка — такие схемы продуманы профессиональными аферистами. Сейчас главное — минимизировать потери и официально зафиксировать факт мошенничества.
Можете уточнить, на счету платформы ваши деньги? И вывести вам не дают?