Есть ли шансы вернуть автомобиль?
Авто конфисковали в счёт государства, подписал контракт на сво. Есть ли шансы вернуть автомобиль?
Уточнение от клиента
Авто конфисковано в связи с повторным вождением в состоянии опьянения
, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Максим!
Зависит от того, вступил ли в силу приговор суда на момент подписания контракта или нет.
Решение о конфискации принимается судом при вынесении приговора. В случае, если вы ушли на сво до вступления в силу приговора, есть возможность вернуть авто по вашему заявлению. Только надо работать не откладывая.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Приговор суда в силу вступить не успел, так как суд был 26го числа а 28 числа этого же месяца я подписал контракт