Если я откажусь ехать на допрос и следственные мероприятия что будет?

Здравствуйте. Я бывший военнослужащий. В декабре 2024 года был в командировке в Ростове-на-Дону, произошла драка с гражданским он попал в больницу меня задержали по статье 115, в возбуждении уголовного дела отказали. В феврале этого года я уволился со службы, сейчас гражданский, пару недель назад звонит следователь и Ростова-на-Дону и говорит что дело возбуждено опять только уже по статье 111, якобы потерпевшии написал опять заявление. Если я откажусь ехать на допрос и следственные мероприятия что будет?

, Иван, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван!

В таком случае Вы можете быть задержаны и доставлены для допроса

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.