Что перед всеми это было сказано
Мою 10 дочь публично на улице при детях мальчик старше её на два года назвал её воровкой. Сказав, что он знает что она украшала чипсы в магазине. Моя дочь в ответ сказала, что она даже в тот магазин и не заходит. Это ты наверное украл. Дочь моя Аделина очень сильно на этот счёт переживает. Что перед всеми это было сказано. Мне она говорит что ничего она не воровала. В добавок она ещё ходит у меня в очках. Этот же мальчика называет её очкариком. В прошлом году он тоже её доставал. С девочками зашли в магазин что-то купить. Стояли автоматы с конфетами. Один не работал. Этот же мальчик обвинил её что она его сломала. Не давал ей выйти из магазина. Она расплакалась. А девчонки её бросили, убежали. Продавщица за неё заступилась, сказал что бы, оставил её в покое. Как мне быть? !
Добрый день.
Детей к уголовной ответственности не привлекают — это что касается ответа на вопрос, который помещен в раздел «уголовное право».
Клевета (заведомо ложная информация, унижающая честь и достоинство) — это очень плохо, объясните своей дочери, что таких ситуаций будет много, и нужно стараться относиться к этому холодно, но не молчать.
Если есть возможность поговорить с мальчиком и его родителями — поговорите.
Надеюсь помог. Хорошего дня
Здравствуйте, Ольга.
1. Сколько лет мальчику?
2. С его родителями по поводу данных инцидентов говорили?