Классный чин приподняли к званию МВД, но стаж не засчитали
Добрый день, работал в министерстве юстиции, классный чин имеется, зачитывается ли данный вид трудовой деятельности в стаж МВД? Классный чин приподняли к званию МВД, но стаж не засчитали
Василий, добрый день.
зачитывается ли данный вид трудовой деятельности в стаж МВД?
Вы замещали государственную должность ?
Или Вы осуществляли трудовую деятельность не в самом Минюсте?
По общему правилу ст. 38 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
В связи с чем нужно понимать какую именно должность Вы замещали в Минюсте до Вашего поступления на службу в МВД.
При замещении Вами государственной должности РФ, стаж по ней подлежит учету при подсчете стажа службы в органах внутренних дел.
При этом существуют особенности учета данного стажа для различных целей.
Например, Постановлением Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 для целей исчисления стажа службы
для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы предусмотрено, что
2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
ш) замещения государственных должностей Российской Федерации;