Имеет ли он право на определение девочки в детский дом
Моя дочь ( одиночка родила девочку).
Выходит замуж. Рожает в браке ещё ребенка. Разводится.
Бывший муж подаёт на лишение родительских прав и на общего ребенка и на девочку. Имеет ли он право на определение девочки в детский дом. Если она проживает с бабушкой
Здравствуйте, Лена!
В детский дом ребенка, лишенного родительского попечения, может «определить» только орган опеки и попечительства.
При этом у отчима нет полномочий на обращение с иском о лишении матери родительских прав в отношении той дочери, что не является их общим ребенком, если он эту девочку не удочерял, конечно.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).