И начальник говорит, что как выйдешь со сессии отработаешь 2 недели и уволишься, могу ли я на сессии доработать 2 недели и уйти спокойно?

Добрый день, нахожусь на сессии и сегодня написала заявление об увольнениии! И начальник говорит, что как выйдешь со сессии отработаешь 2 недели и уволишься, могу ли я на сессии доработать 2 недели и уйти спокойно?

, Соня, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Соня!

2-недельный срок предупреждения об увольнении течёт в том числе и во время сессии (учебного отпуска), независимо от того, работает ли фактически работник или нет. Дополнительно отрабатывать 2 недели после окончания сессии не нужно.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».