Если не сдать 3 предмета огэ, получится ли сдать их в сентябре того же года?

Здравствуйте!если не сдать 3 предмета огэ,получится ли сдать их в сентябре того же года?

, Альбина, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы не сдали три предмета на ОГЭ, пересдать в сентябре того же года по действующим правилам можно только два из них. Пересдача в сентябрьские сроки предоставляется тем выпускникам, которые получили неудовлетворительные оценки не более чем по двум обязательным предметам (русский язык и математика) или одному из предметов по выбору. Если неудовлетворительных оценок три или более, то в сентябре вы сможете пересдать только два, а третий предмет — уже в следующие сроки государственной итоговой аттестации, то есть через год. Уточните детали проведения пересдачи в вашей образовательной организации согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённому приказом Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 № 189/1513.