Здравствуйте подскажите пожалуйста, что можно оформлять через нотариус?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,что можно оформлять через нотариус?
Деятельность нотариусов регулируется Основами законодательства РФ о нотариате
Нотариус при осуществлении своей деятельности:
— удостоверяют доверенности от юрлиц и физлиц;
— подтверждают подлинность бумаг;
— заверяют подлинность подписи на документах;
— подтверждают достоверность официальных документов, переведенных на другой язык.
— удостоверяют договоры, а именно: проверяют законность условий, права сторон, правильность оформления документов. Сюда входят как сделки купли-продажи, так и брачные договоры, соглашения алиментные и о разделе имущества; расписки о займе и др.
— оформляют свидетельства о наследстве, в том числе о принятии, о праве собственности.
— и много другое