Но очень сомневаюсь в законности этого брака и высланный мне копии брачного сертификата
Я заключила бракзаочно с гр. Канады. Но очень сомневаюсь в законности этого брака и высланный мне копии брачного сертификата. И чем мне это может грозить?
- IMG-20250523-WA0000.jpg
Добрый день! Уточните с чем связаны ваши опасения? Ничего вам не грозит, кроме того, что вы возможно попали в мошенническую схему направленную на вымогательства денежных средств. Вы платили какие то госпошлины за выдачу «брачного сертификата»?
Добрый день, Татьяна!
Документ выглядит сомнительно, как минимум Ваше ФИО в разделе подписи не указано, кем выдано непонятно — полномочиями наделены в Канаде церкви, местном суде или во время церемонии, какого-либо заочного участия по законодательству Канады не обнаружил, можете посмотреть Закон Канады о гражданском браке.
При этом доступ к законодательству Канады в России ограничен, не будет лишним уточнить и проконсультироваться в посольстве Канады.
Для России данный брак нигде не числится, пока Вы не подадите заявление с официальным переводом, апостилем и легализацией (если с Канадой нет отдельного соглашения, но это уже отдельный вопрос).
С уважением,
Артем Гагикович!