Вопрос, это действительно так?

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Такая ситуация, при собеседовании на пищевое производство, специалист отдела персонала спросил состою ли я на воинском учете, я оветил да, но в другой области. После она сказала что тогда вас ожидает штраф в размере 20т.р., в случае трудоустройства к нам. Вопрос, это действительно так?

, Тарас, г. Братск
Наталья Таюрская
Юрист, г. Усть-Кут

Здравствуйте!

Если вы получили повестку из военкомата и не явились без уважительной причины в указанное время и место — штраф от 10 000 до 30 000 рублей.
Если вы не сообщили в военкомат об изменении:
семейного положения
образования
работы или учебы
должности
переезда на новое место (даже без прописки)
— штраф от 1 000 до 5 000 рублей.

Если вы не сообщили в военкомат:
о выезде из России более чем на 6 месяцев
о въезде в Россию
или не пришли в военкомат в положенный срок после этих событий
— штраф от 5 000 до 15 000 рублей.

Если вы призывного возраста и не сообщили в военкомат о том, что уезжаете более чем на 3 месяца во время призыва (даже если нет прописки) — штраф от 10 000 до 20 000 рублей.

Ответственность за нарушение этих правил регулируется статьей 21.5 КоАП РФ.

В случае, если предоставленная информация оказалась полезной для Вас, буду признательна за оценку моего ответа.

С уважением,
Юрист
Таюрская Наталья Олеговна