Подскажите пожалуйста, через какое время после пересечения границы я смогу вернуться обратно в Россию?
добрый день! я гражданка Узбекистана.
меня отчисли, 19.06.2025 нужно обратиться в управление по вопросам миграции. подскажите пожалуйста, через какое время после пересечения границы я смогу вернуться обратно в Россию?
Здравствуйте,
Вам нужно будет выехать в течение 3х дней со дня отчисления ( вынесения распорядительного акта).
Ст 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
4. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации...
В силу ст 31 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
Можете въехать сразу после выезда. Так как ранее Ваш миграционный учёт в РФ продлевался за счёт обучения в РФ. А вот уже после следующего въезда на Вас начнет распространяться правило 90/365
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение одного календарного года..
Если не появляться основания для продления миграционного учёта
Бону, здравствуйте!
Въехать можно в любое время. Выезд из РФ (после окончания обучения) обязателен в силу закона, и с целью получение новой миграционной карты. При въезде начинается новый период пребывания.
Поэтому выезд из РФ должен быть совершён через международный пункт пропуска. К таким пограничным пунктам относятся все, кроме пересечения государственной границы с Беларусью. При прохождении КПП миграционная карта изымается, а в базе устанавливается отметка о выезде иностранного гражданина..
24.06.2025 у меня аккредитация, это может являться основанием для продления пребывания?
Первичная специализированная аккредитация специалистов не является процессом обучения. Продление срока пребывания возможно в рамках получения образования.
Перечень оснований для продления срока пребывания иностранного гражданина закреплён в п. 7 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
ivo.garant.ru/#/document/184755/paragraph/14897297/doclist/495/2/0/0/фз%20115:1
Что за аккредитация