Я - житель Калуги, пенсионер и ветеран труда, как мне получить льготу за вывоз ТКО
Я - житель Калуги, пенсионер и ветеран труда, как мне получить льготу за вывоз ТКО.
Доброго времени суток.
Для получения льготы на вывоз ТКО (твердых коммунальных отходов) в Калуге, как ветеран труда, вам следует обратиться в МФЦ или Управление социальной защиты населения по месту жительства. Там вам предоставят информацию о необходимых документах и порядке оформления льготы.
Подробности:
1. Узнайте о льготах:
В Калужской области существуют различные льготы на оплату услуг ЖКХ, включая вывоз мусора, для ветеранов труда.
2. Подготовьте документы:
Обычно для оформления льготы требуется паспорт, удостоверение ветерана труда, документы на жилье (например, выписка из домовой книги или ЕГРН).
3. Обратитесь в МФЦ или соцзащиту:
Заполните заявление на получение льготы и предоставьте необходимые документы.
4. Следите за рассмотрением:
Срок рассмотрения заявления может варьироваться, но обычно составляет от 10 до 30 дней.
5. Подтверждение льготы:
Льготу, как правило, нужно подтверждать ежегодно.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.