И что в данном ситуации делать?
Здравствуйте, меня зовут Валентина мне 25 лет
Моему бывшему мужу 30 лет.
Мы в разводе
Имеется один общий ребенок.
Так же мы купили квартиру на мат капитал где поделили нам на части доли
Сейчас у меня с мужем пошли разногласие то что не хотим друг друга видеть и жить.
Но ему некуда идти жить.
Так же в эту квартиру он ни копейки не вложил .
Требует раздел имущество и раздел детей
Я против этого.
Во всех своих передвижениях он солидарен с участковым полиции.
На данный момент меня интересует имеет ли права он ставить в квартиру камеру и следить за мной ?
И имеют ли право приезжать бабушка за внучкой чтобы взять погулять?
И что в данном ситуации делать?
Здравствуйте, Валентина!
1. Сбор информации о частной жизни гражданина является преступлением (статья 137 Уголовного Кодекса Российской Федерации) и нарушением гражданского законодательства (статья 152.2 Гражданского Кодекса Российской Федерации), тут Вы вправе с одной стороны обратиться в правоохранительные органы с заявлением, с другой с иском в суд и требовать устранения нарушения и моральной компенсации;
2. Порядок пользования общим имуществом осуществляется по соглашению сторон, если его нет, то обращаетесь в суд и устанавливаете такой порядок;
3. Бабушка вправе навещать и видеть ребенка, здесь сделать ничего не получится.
С уважением,
Артем Гагикович!