Могут ли они потом подать в полицию и меня будут искать?
Здравствуйте
Случайно забыл оплатить вещь в заре на сумму 2200р. Охранник полицию не вызвал, я сказал что это случайность и вещь оплатил, чек взял. Но они сфотографировали мой паспорт, вопрос зачем? Могут ли они потом подать в полицию и меня будут искать? По идее товар был оплачен, факта кражи же нет , очень переживаю
Здравствуйте. Вы вышли с товаром за пределы магазина, не оплатив? Заявление в полицию они могут написать и после того, как вы оплатили товар, факт кражи имеется (в случае, если вы вышли за пределы магазина с неоплаченным товаром). Сильно переживать не стоит, так как ваши действия максимум попадают под ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение. Данное деяние является административным составом и в большинстве случаев наказывается штрафом.
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.
Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.
Здравствуйте! В принципе они могут подать заявление в полицию. Сотрудниками по этому факту будет проведена проверка и по её результатам будет дана правовая оценка. В случае если субъективной стороны не выявят, то есть умысла на хищение, то состава правонарушения также не будет.