Чтобы он после соглашения не смог обратиться в госорганы
Здравствуйте. Был приченен вред здоровью средней тяжести мной. Заявление потерпевший ещё не подал. Договорились о сумме. Как правильно оформить соглашение без заявления и разбирательств? Чтобы он после соглашения не смог обратиться в госорганы.
Здравствуйте!
За умышленное причинение вред здоровью средней тяжести уголовные дела возбуждают без заявления потерпевшего
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Как правильно оформить соглашение без заявления и разбирательств? Чтобы он после соглашения не смог обратиться в госорганы.
Разбирательство должно быть обязательно. Возможно прекращение уголовного дела по примирению сторон.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/