Не выплата зарплаты 16 летнему подростку
, Олеся, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Олеся.
Невыплата зарплаты — это нарушение трудового договора. Обратиться с жалобой можно в инспекцию труда — ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда, а можно и в прокуратура.
Сделать это можно через интернет, а можно прийти на личный прием (особенно, если речь о прокуратуре).
Вам потребуется предоставить при жалобе сам документ, подтверждающий Ваши трудовые отношения. Работодатель и зарплату выплатит и ответственность понесет в рамках КоАП.