Не выплата зарплаты 16 летнему подростку

, Олеся, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся.

Невыплата зарплаты — это нарушение трудового договора. Обратиться с жалобой можно в инспекцию труда —  ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда, а можно  и в прокуратура.

Сделать это можно через  интернет, а можно  прийти на личный прием (особенно, если речь о прокуратуре).

Вам  потребуется предоставить при жалобе сам документ, подтверждающий Ваши  трудовые отношения. Работодатель и зарплату выплатит и ответственность понесет в рамках КоАП.