Подскажите прав ли работодатель?
Здравствуйте. Написал заявление об увольнении за 14 дней. Отправил работодателю по электронной почте, так как руководитель и бухгалтерия в другом городе. Работодатель заставляет отработать 21 день и переписать заявление. Визы свидетель в своем офисе от коллег поставил, в журнале входящей корреспонденции зафиксировали. Подскажите прав ли работодатель?
Здравствуйте.
Возможность отправки заявления электронным письмом определяется трудовым соглашением (это определяет легитимность уведомления).
Касаемо сроков — срок уведомления составляет 2 недели в силу
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели… Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.