При расчёте пенсии МВД в стаж период прохождения гражданином военной службы по призыву насчитывается как 1 день равный 2?
Здравствуйте. При расчёте пенсии МВД в стаж период прохождения гражданином военной службы по призыву насчитывается как 1 день равный 2? Закон 76-фз от 27.05.1998г.
Добрый день!
При расчёте пенсии МВД период прохождения военной службы по призыву учитывается как один день службы за два дня стажа, что соответствует нормам Федерального закона № 76-ФЗ от 27.05.1998
В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» время прохождения гражданином военной службы по призыву засчитывается в общий трудовой стаж, в стаж государственной службы и в стаж работы по специальности из расчёта: 1 день военной службы равен 2 дням работы.
Это означает, что при расчёте пенсии МВД период прохождения военной службы по призыву учитывается в двойном размере — каждый день службы засчитывается как два дня стажа.
Если ответ Вас устраивает, просьба поставить положительную оценку