Добрый день, как снять ограничения с авто если ИП уже удалено, а в базе гаи весит ограничения на регистрацию
Здравствуйте, Семен!
Выяснить, кто именно наложил ограничение (чаще всего это судебные приставы) и на каком основании (например, долг по исполнительному производству).
Устранить причину ограничения: оплатить задолженность или получить решение суда о снятии запрета. Если ИП закрыто, возможно, долг уже не актуален, тогда нужно получить официальное подтверждение этого факта (например, из ФССП или суда).
Подать заявление о снятии запрета в службу судебных приставов, которая ведет дело. В заявлении укажите данные постановления, сведения об авто и основания для отмены запрета (например, закрытие ИП).
После снятия запрета обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации автомобиля без ограничений и получить новое свидетельство о регистрации.
Если приставы отказываются снимать запрет, можно обратиться в суд для защиты своих прав
остались вопросы пишите в чат