Стоит ли отправлять документы по телефону через Вацап, или это мошенничество?

Позвонили 12.06.25г. с части брата СВО.Сказали, числится безвестно пропавшим в части с 8.06.25. Просят собрать документы его матери на ДД и отправить Вацап. Извещение из местного военкомата на безвестно пропавшего брата -получили. Стоит ли отправлять документы по телефону через Вацап,или это мошенничество??

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут