Можно ли как то онлайн ему заверить заявление у нотариуса?
Муж на ходе со в зоне СВО.
Над младшим братом взята опекунство, опекун не против чтобы я оформила опекунство на себя. В опеке требуют заверенное нотариусом разрешение на то, что мой муж не против проживания моего брата с нами. Так как он не может выехать в Россию к нотариусу, он не можем заверить заявление. Как нам быть в этой ситуации ? У меня есть доверенность от него на себя. Генеральная. Можно ли как то онлайн ему заверить заявление у нотариуса ?
Добрый день. Доверенность может заверить командир части. Она приравнивается к нотариальной в силу ст. 185.1 ГК РФ
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих,...
которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения
Здравствуйте!
Супруг может оформить доверенность, заверенную командиром воинской части, она приравнена к нотариально заверенной согласно ст. 185.1 ГК РФ.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, ..., которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Для этих целей военнослужащий может обратиться с рапортом к командиру воинской части с просьбой об оформлении данной доверенности.
А «согласия селена семьи на установление опеки (попечительства) над ребеноком.
Тогда к сожалению командир не вправе это делать.
Он лайн доверенностей не предусмотрено
Все что можно, это просить командование предоставить краткосрочный отпуск на срок до 10 суток на основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года