Могу ли я сразу после декретного отпуска выйти в творческий отпуск на год?

Здравствуйте. Работаю педагогом с сентября 2011 года. С ноября 2018 года ушла в декретный отпуск. В июне 2022 года вышла на работу и в сентябре 2022 ушла во второй декретный отпуск. В феврале 2023 года надо выйти на работу. Могу ли я сразу после декретного отпуска выйти в творческий отпуск на год? Являюсь инвалидом lll группы с 2016 года

, Снежана, г. Москва
Николай Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете право взять творческий (длительный) отпуск сроком до одного года сразу после выхода из второго декретного отпуска, при условии, что вы не использовали его ранее после достижения 10-летнего педагогического стажа, и при отсутствии ограничений в коллективном договоре. Оплата такого отпуска, как правило, не производится

Если ответ Вас удовлетворил, буду благодарен за отзыв и оценку консультации

Снежана
Клиент, г. Москва
Декрет не идет в педагогический стаж? Получается у меня 7 лет непрерывного стажа. Потом все время в декрете