Какие гости, если это охраняемая территория с пропускным режимом?

Разъясните мне пожалуйста, как вообще работает статья?

"КоАП РФ Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта"

Сегодня зашел в небольшое двухэтажное здание, в котором размещались различные заведения(небольшой тц, насолько я понял). На входе был лист бумаги с оповещением, что объект охраняется и на объекте действует пропускной режим. В самом тц были охранники.

КАКОЙ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ МОЖЕТ БЫТЬ В ТЦ!?

Что вообще понимается с точки зрения терминологии в нашем действующем законодательстве под пропускным режимом? Что подпадает под эту статью, а что подпадать не может?

Просто исходя из содержания статьи я "самовольно проник на территорию охраняемого объекта", так как на объекте действовал пропускной режим, он охранялся, а пропуска либо другого документа, подтверждающего мое право на посещения территории объекта или разрешение сотрудника объекта или охраны на посещения я не получал. Получается я нарушил этот закон, зайдя в этот тц и распечатав там в копирке диплом.

Получается я не имею права зайти в соседний подъезд, т.к. они тоже охраняются? Не могу зайти на территорию случайной школы, при том, что на спорт площадках и футбольных полях на территории школы часто тусуются посторонние люди, а входах на территорию в большинстве школ, что я видел висит табличка по типу : "УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ школы, тут нельзя выгуливать собак" или что-то подобное? Какие гости, если это охраняемая территория с пропускным режимом?

Что за бред? Ничего не понятно.

Уточнение от клиента
Да, кстати. Не так давно к человеку в больницу ездил. Там на входе на территорию был кпп с турникетами, которые попросту были опущены, а охраннике где-то в коморке сидели и не обращали ни на кого внимание и люди спокойно проходили дальше в больницу во своим делам. Получается они все тоже нарушили закон, т.к. пропусков на эту территорию ни у кого не было?
, Константинос, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что в данной статье Кодекса РФ об административных правонарушениях предполагается ситуация, когда нарушитель сознательно идёт на нарушение установленного порядка пребывания на объекте, зная, что есть определённые правила его посещения и намеренно их нарушая. Не думаю, что в указанной Вами ситуации такое нарушение имеет место — охрана должна в таком случае контролировать входы и заранее предупреждать, что просто так войти в здание не получится, потребовать пропуск или как минимум документ, удостоверяющий личность.

Всего доброго!