Риэлтор сказал, что у него нет возможности приехать и у него на руках все документы
Добрый вечер.
Скоро пойду смотреть квартиру, которую планирую арендовать на длительный срок.
Показывать будет риэлтор, если все будет устраивать, я могу сразу же подписать договор, оплатить квартплату, залог и комиссию риэлтору.
Спросила, будет ли собственник на подписании договора, я как минимум хочу с ним познакомиться.
Риэлтор сказал, что у него нет возможности приехать и у него на руках все документы..
насколько это может быть не обманом, как поступить в данной ситуации, какие документы запросить?
Алиса!
Думаю, что лучше пообщаться с собственником и изучить полномочия риэлтора на представление интересов собственника. У риэлтора должна быть выданная в установленном порядке доверенность от собственника на представительство с указанием — какие именно действия вправе совершать риэлтор.
Всего доброго!
Здравствуйте, Алиса.
Вам необходимо запросить документы, подтверждающие право собственности на квартиру (свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, либо выписку из ЕГРН), проверить данные в Росреестре, а также если подписывать договор будет не собственник в Вашем присутствии, доверенность на того, кто будет подписывать.