Теперь родная сестра кричит почему я отдал все не ей и хочет идти в полицию и прийти ко мне с приставами
Здравствуйте, ситуация такая. У меня умерла жена, но мы с ней расписаны небыли, жили у меня. С сестрой её родной мы не общались. Все вещи жены я отдал её двоюродной сестре, ключи от дачи и вещи. Теперь родная сестра кричит почему я отдал все не ей и хочет идти в полицию и прийти ко мне с приставами. Прав ли я или она?
Здравствуйте, Александр!
Вы оба не правы.
Вам не следовало отдавать имущество умершей лицу, которое не является наследником вашей сожительницы. Если есть возможность, попросите эту женщину выдать Вам расписку, что она от Вас получила
ключи от дачи и вещи.
Что касается намерений сестры умершей
идти в полицию и прийти ко мне с приставами.
то это из области фантастики. В полиции приставов нет — это раз. Приставы могут прийти только в рамках возбужденного исполнительного производства — это два. Усматривается гражданско-правовой спор, поэтому в полиции в возбуждении уголовного дела с большой вероятностью откажут, даже если она подаст заявление — это три.
Если Вас вызовут для дачи объяснений, просто все расскажите, составьте заранее примерный перечень вещей, которые отдали двоюродной сестре. Если та даст Вам расписку — копию отдайте при опросе, просите занести это в протокол или отметьте приложение копий документов в письменных объяснениях.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).