Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли выехать за границу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли выехать за границу с непогашенной судимостью, но отбытым наказанием, если нет административного надзора, штрафов и тд

, Елена, г. Челябинск
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Елена!

Наличие неснятой (непогашенной) судимости при полном отбытии наказания само по себе не ограничивает право гражданина на выезд из страны.

Основания ограничения выезда из РФ указаны в ст.15 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». После отбытия наказания или освобождения от наказания ограничения на выезд отменяются.

Буду благодарен за ваш отзыв!

 С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.