Какие нужны для этого документы
Здравствуйте. Умер брат, нужео вступить втеаследство на лодку и мотор. Какие нужны для этого документы. Есть судовой билет.
Добрый вечер, если у вашего брата нет наследников первой очереди: родители, супруга, дети, то вы имеете право принимать наследство. Но принимая наследство вы принимаете полностью все наследство, не получится принять лодку, и не принимать остальное. Однако, если вы являетесь наследником по завещанию, то можете принять только лодку, если она вам завещана.
Для принятия наследства нужен ваш паспорт, свидетельство о смерти и какой-нибудь документ на лодку, попросить нотариуса сделать запрос в ГИМС, ещё будет необходимо обратиться к оценщикам. Далее через 6 мес после смерти получить свидетельство и зарегистрировать на свое имя, только тогда вы сможете распоряжаться этим имуществом.