Есть ли шанс вернуть квартиру и может ли истец выиграть иск о приобретательной давности
Скажите есть сложный вопрос.
Я являюсь 3 - им лицом в суде без самостоятельных требований. Дело в суде. Истец продал квартиру отцу моего мужа, продавец получил большую часть денег за квартиру, но не все поэтому образовалось обременение на квартиру. Отец моего мужа прописал этого человека в квартире т.к отец моего мужа жил с бабушкой продавцом квартиры, но брак не регистрировали. Отец умер, а истец стал жить в квартире которую продал так как он прописан там был. И через 20 лет подал иск о признания собственности в силу приобретательной давности. Он не знал, что мой муж вступил наследство и принял имущество которое было известно, но про квартиру не знал что у отца она была в итоге естественно право собственности не зарегистрировал. Мой муж умер 12 лет назад я вступила в наследство мужа и про квартиру тоже не знала суд привлек меня 3 им лицом. Так вот вопрос: есть у меня шанс забрать эту квартиру и что нужно сделать. А так же есть ли шанс у истца, что его иск удовлетворит суд?
И мне нужно тоже в суд обращаться с отдельным иском?
Если вы намерены побороться за ваши права, то да, только в судебном порядке.