Подскажите, пожалуйста, где искать справедливость?
Добрый вечер. Мой сын по роковому стечению обстоятельств оказался не в том месте и не в тот час. Проходя по тропинке вдоль реки увидели пачку сигарет. Сначала пнул ее ногой, почувствовал , что в ней есть сигареты. Он ее поднял. Когда понял, что там не сигареты сразу ее выкинул. Пройдя буквально несколько метров, на него сзади обрушились удары. Это были оперативники. Его задержали и обвинили по статье 228.2. Но экспертиза показала, что в пачке были даже не наркотики. А следователь сама лично говорит, что сотрудники ждали совершенно другого человека, но никаких действий не предпринимает. Посадили невиновного человека и поставили ,,галочку». Адвокат также не строит линию защиты. Видимо ждет денег. Подскажите, пожалуйста, где искать справедливость?
Я являюсь многодетной мамой малолетних четырех детей . Предстоит выход с отпуска по уходу, и встал вопрос . Слышала ,что существует отпуск с сохранением стажа до исполнения младшему ребенку 6 и 14 лет , подскажите , где возможно узнать данное постановление ,как правильно описать начальству на работе желание на такой отпуск ?
Купила на Озон жесткий диск, проверила память (она совпадала с заявленной), записала файлы. Через 3 недели отурываю диск - файлы повреждены и утеряны. Пишу сразу в Озон и продавцу о проблеме, срок возврата уже прошел. Появилось очень много негативных отзывов с такой же проблемой. Оказывается, это вообще не жесткий диск, а обычная флешка с подмененной памятью, это определяется сторонней программой. Т е мне вообще продали не заявленный в карточке озона товар и характеристики не совпадают. Озон отказался инициировать возврат, ссылаясь, что у меня было 2 нед гарантийного срока на проверку. Продавец игнорирует. Роспотребнадзор сказал, что занимаются только делами, где есть причинение вреда здоровью.
Споит ли добиваться справедливости? Как? Какие шансы?
У данного продавца также есть другие электронные товары (в т ч телефоны), которые также имеют фальсифицированные характеристики, судя по многочисленным негативным отзывам, в т ч вместе с доказательствами
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
Я прописана в г. Улан-Удэ, но с 26 сентября проживаю с молодым человеком в его квартире в г. Санкт-Петербург. Обучаюсь в том городе, где прописана. И из-за того, что мне не было удобно обучение я решила уйти в академический отпуск. Мне сказали предоставить справку о том, что я в другом городе. Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?
Здравствуйте. В прошлом году искала подработку, но для устройства нужно было оформить ИП. Через МФЦ было все сделано в июне 2025 года. Пока оформляла, вакансия была закрыта. Так все осталось, на своих местах. 31 декабря пришло извещение об оплате страховых взносов. В феврале добавили еще 3000 тыс. Можно ли оспорить взносы?